Из 20 ц свежего картофеля получается 6 кг сушёного. сколько свежего картофеля надо переработать, чтобы получить сушёного картофел 60 кг?3 ц?3 т?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:06
    0
    20 ц=2000 кг. 60*2000:6=20000 кг (20 т) - для 60 кг картофеля. 3 ц=300 кг. 300 кг*2000 кг: 6=100000 кг (100 т) - для 3 ц. 3 т=3000 кг. 3000 кг*2000 кг: 6=1000000 кг (1000 т) - для 3 т.
  2. 7 марта, 04:16
    0
    1) 6:2000*100%=0,3%-составляет сушёный катрофель от свежего

    2) 60:0,3%*100%=20000 (кг) = 10 (ц) - надо переработать, чтобы получить 60 кг

    сухого картофеля

    3) 3:0,3%*100%=1000 (ц) = 100 (т) - надо переработать, чтобы получить 3 ц

    сухого картофеля

    4) 3:0,3%*100%=1000 (т) - надо переработать, чтобы получить 3 т сухого

    картофеля