Школьная столовая за 1 неделю расходует 110 кг картофеля, капусты на 20 кг меньше, лука в 10 раз меньше чем картофелч. Сколько кг овощей расходует столовая за 14 дней

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:28
    0
    110 - 20=90 КГ капусты

    110: 10=11 кг лук

    в неделе 7 дней 14:7=2 недели

    100 + 90+11=201 Кг всего за неделю

    201*2=402 кг за 2 недели