Площадь прямоугольника 700 см кв длина одной стороны 35 см найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:04
    0
    S = a • b

    P = (a + b) • 2

    1) b = 700 : 35 = 20 (см) - вторая сторона

    2) P = (35 + 20) • 2 = 110 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: P = 110 см