Корень из (4x^2-9x+2) = x-2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:14
    0
    √4x^2-9x+2=x-2

    4x^2-9x+2 = (x-2) ^2

    4x^2-9x+2=x^2-4x+4

    3x^2-5x-2=0

    D=1

    x1=5+1/6=1

    x2=5-1/6=2/3