Нужно изготовить 1500 деталей. один мастер справится за 15 часов, а второй за 10 часов ... за сколько времени они изготовят детали работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:03
    0
    Скорость первого станка - 1500/15 = 100 деталей в час. Скорость второго 1500/10 = 150 деталей в час. Общая скорость 100+150=250 деталей в час. 1500 деталей они изготовят за 1500/250 = 6 часов.