Квадратный лист бумаги мо стороной 4 см разрезали на квадраты со стороной 1 см. Из всех полученых квадратов выложили полоску шириной 1 см. Чему равна длина этой полоски

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:04
    0
    16 см

    Решение:

    площадь квадрата = 4*4 см=16 см в квадрате

    площадь одного квадратика = 1*1=1 см в квадрате

    16 см в квадрате/1 см в квадрате=16 см - длина полоски.
  2. 29 марта, 10:18
    0
    В большом квадрате 16 маленьких, значит длина полоски 16 см.