1. Найдите значение выражения:

б) (5/7 * 2,1 * 5/6 - 1) : (1 - 7/8 * 1,6 * 3/14).

2. Найдите площадь круга, если его диаметр равен:

б) 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:23
    0
    (5/7*21/10*5/6-1) : (1 - 7/8*16/10*3/14) = (15/12-1) : (1-6/20) = 3/12:6/20 = 1/4:3/10 = 5/6

    Площадь круга число пи*радиус в квадрате; диаметр 5 см, радиус 5:2=2,5

    площадь = 3,14*2,5*2,5=19,625 см