Прериметр прямоугольника 150 дм. длина больше ширины на 150 см. найди длины сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:15
    0
    Если взять за х ширину, то длина будет х+150, 150 дм=1500 см.

    составим уравнение 2 * (х+х+150) = 1500, 4*х+300=1500. 4 х=1500-300, 4 х=1200, х=300, х+150=450. Ширина сторон 300 см, длина - 450 см.