Решите уравнение (3 х^2+5 х-3) - 3 * (х^2+х+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:20
    0
    Раскроем скобки

    3x²+5x-3-3x²-3x-12=0 приведем подобные

    2x-15=0

    2x=15

    x=15/2

    x=7,5