Решите уравнение: 4/7x+5/14x-10/21x=2 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:56
    0
    4/7x * (6/6) + 5/14x * (3/3) - 10/21x * (2/2) = 19/7 * (6*x/6*x)

    сбросив знаменатели мы получим

    24+15-20=114x

    19=114x

    x=19/114

    x=1/6