Из дома вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Через два часа расстояние между ними было 18 км. Скорость одного из них 4 км/ч. Найди скорость другого человека.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:46
    0
    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) За 2 часа один из двух человек прошёл со скоростью 4 км/ч:

    S=v*t=4*2=8 (км)

    2) Значит другой за 2 часа прошёл:

    18-8=10 (км)

    3) v=S:t=10:2=5 (км/ч)

    Ответ: скорость другого человека составляет 5 км/ч