Вычеслить приближение значение заменив полное приращение функции дифференциалом: 1.94^2 е^0.12

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:50
    0
    1,94²=4-2*2*0.06=3.76. Используем, что ytr=y (2) - 2*x1*Δx, ytr - значение в требуемой точке, Δx - разность между абсциссой в требуемой точке и в известной точке. Известная точка - x=2? приращение Δx=2-1,94=0,06.

    для е⁰₊¹²=1,105+e⁰,¹*0,02, при этом 1,105 соответствует е⁰,¹ (известная точка, есть в справочниках), значение 0,02 - приращение от 0,1 до 0,12.