Масса девяти кур такая же, как шести уток. Какова масса восьми уток, если масса курицы 2 кг?

1) 16 кг. 2) 18 кг. 3) 24 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:17
    0
    9*2=18

    18:6=3

    3*8=24 (кг) - масса 8 уток