В треугольнике одна сторона составляет 60%, а другая 0,7 третьей стороны. Вычислить длины сторон треугольника, если периметр равен 18,4 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:32
    0
    60% - 0.6

    Третья сторона - х

    Р = a+b+c

    0.6x+0.7x+x=18.4

    2.3x=18.4

    X=18.4 : 2.3

    X=8

    8 · 0.7 = 5.6 (см) - 2 сторона

    8 · 0.6 = 4.8 (см) - 1 сторона