Периметр треугольника равен 5,2 м. Найдёте длины его сторон, если длина одной стороны составляет 60% от длины другой стороны, а 80% от длины этой стороны равно длине третьей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:10
    0
    Периметр треугольника равен 5,2 м. Найдёте длины его сторон, если длина одной стороны составляет 60% от длины другой стороны, а 80% от длины этой стороны равно длине третьей стороны

    Решение:

    18-6=12 другая сторонапериметр=56 значит 12+18=3056-30=26 третья сторонаР=сумма 3-х сторон 26+12+18=56

    Вот покороче:

    18-6=12 см - длина второй стороны18+12=30 см длина двух сторон вместе 56-30=26 см - длина третьей стороны