Периметр треугольника равен 5,2 метра. Найдите длины его сторон, если длина одной стороны 60% от длины другой стороны, а 80% от длины этой стороны равно длине третьей стороны ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:33
    0
    Х - 2 сторона

    0,6 х - 1 сторона

    0,8*0,6 х=0,48 х - 3 сторона

    х+0,6 х+0,48 х=5,2

    2,08 х=5,2

    х=2,5 м - 2 сторона

    2,5*0,6=1,5 м - 1 сторона

    2,5 м*0,48=1,2 м - 3 сторона