Помогите решить задачу. Площадь всех окон в спортзале составляет одну четвертую часть площади пола. В зале 8 окон по 4 квадратных метров каждое. Найди площадь пола.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:26
    0
    1 окно - 4 метра кв

    8 окон - 4 * 8 = 32 метра кв

    32 кв метра = 1/4 площади пола

    S = 32 * 4 = 128 м квадратных