Задача. Площадь всех окон в спортзале составляет одну четвертую часть площади пола. В зале 8 окон по 4 м каждое. найди площадь пола.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:39
    0
    1) 4*4=16 (м2) - площадь одного окна

    2) 16*8=128 (м2) - площадь всех окон

    3) 128*4=312 (м2) - площадь пола