В одной коробке 7 1/2 кг яблок, ав другой-в 3 раза меньше. Сколькоколограммов яблок в двух коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:35
    0
    1) 7 1/2:3=15/2:3=15/2*1/3=5/2=2 1/2 кг во второй коробке

    2) 7 1/2+2 1/2=9 2/2=10 кг в двух коробках

    Ответь: 10 кг