Найдите периметр

а) прямоугольника, длина которого 30 см, а ширина в 3 раза меньше

б) равно стороннего треугольника со стороной 9 см

в) квадрат со стороной 8 см.

(Формула и решение)

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:13
    0
    А) 30*2 + (30/3*2) = 60+20 = 80; б) 9*3 = 27; в) 8*4=32
  2. 5 мая, 19:33
    0
    30 разделить на 3 = 10 см - ширина прямоугольника

    периметр (30 + 10) умножить на 2 = 80 см

    9 умножить на 3 = 27 см периметр равностороннего треугольника

    8 умножить на 4 = 32 см периметр квадрата