Витя и Вова собрали в месте 27 кг макулатуры. Если бы число килограммов макулатуры собранной Витей увеличить в пять раз а собранные Вовой в три раза то у них в месте было бы 111 кг. Сколько килограммов собрал каждый мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:17
    0
    1) 27:3=9 (кг)

    2) 9*5=45 (кг) - Вова

    3) 111-45=66 (кг)

    Ответ: 66 кг собрал Витя, 45 кг собрал Вова