Собственная скорость лодки 9 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь прошла лодка за 0,8 ч по течению и 1,6 ч против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:52
    0
    0,8 * (9+2,5) + 1,6 * (9-2,5) = 0,8*11,5+1,6*6,5=9,2+10,4=19,6 км прошла лодка за все время