Ширина прямоугольника 8 сантиметра Чему равна длина если периметр 36 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:36
    0
    (а+в) * 2 = Р

    (а+8) * 2 = 36

    а = 36 : 2 - 8

    а = 10
  2. 22 ноября, 18:02
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле:

    P=2 (a+b)

    Подставляем данные:

    2 (а+8) = 36

    2 а+16=36

    2 а=20

    а=10

    Ответ: 10 см