Cos^24x+3sin4x-sin^24x = 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:47
    0
    Cos²4x+3sin4x-sin²4x=2

    1-sin²4x+3sin4x-sin²4x-2=0

    -2sin²4x+3sin4x-1=0

    sin4x=t

    -2t²+3t-1=0

    D=9-4 * (-2) * (-1) = 1

    t1=-3+1/-4=1/2

    t2=-3-1/-4=1

    sin4x=1/2

    4x = (-1) ⁿп/6+пk, k€z

    x = (-1) ⁿп/24+пk/4, k€z

    sin4x=1

    4x=п/2+2 пк, к€z

    x=п/8+пк/2, к€z