А) На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 40 л бензина, второй 60 л такого же бензина первый заплатил на 540 р меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:37
    0
    540: (60-40) = 540:20=27 (руб.) - стоит 1 литр.

    60*27=1620 (руб.) - заплатил второй водитель.

    40*27=1080 (руб.) - заплатил первый водитель.

    Ответ: 1620 рублей; 1080 рублей.