Решите систему уравнений : log2 (x-y) = 1 и log1/4 (2x+y) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:29
    0
    {log (2) (x-y) = 1⇒x-y=2

    {log (1/4) (2x+y) = - 1⇒2x+y=4

    прибавим

    3x=6

    x=2

    2-y=2

    y=0

    (2; 0)