В 10 одинаковых банках 16 килограммов меда Сколько килограммов меда в 25 в банках

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:51
    0
    1) 16:10=1,6 кг меда в одной банке;

    2) 1,6*25=40 кг меда в 25-ти банках.
  2. 8 мая, 09:58
    0
    1) 16:10=1,6 кг меда в 1 банке

    2) 1,6*25=40 кг меда в 25 банках

    Ответ: 40 кг

    или

    1) 16:10=16/10=8/5=1 3/5 кг меда в 1 банке

    2) 1 3/5*25=8/5*25=8*5=40 кг меда в 25 банках

    Ответ: 40 кг