Упростите выражение 10 а+b - 5a - 3b+7 и найдите его значение если a=2

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:43
    0
    20+b-10-3b+7=0

    -2b=-20+10-7

    b=8,5
  2. 22 апреля, 01:43
    0
    10 а+в-5 а-3 в+7=5 а-2 в+7; а=2, то 17-в А где в? Либо ошибка в записи выражения