Решить log (3) (5x-1) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:19
    0
    Log₃ (5x-1) = 2

    ОДЗ: 5 х-1>0

    5x>1

    x>0,2

    x∈ (0,2; +∞)

    log₃ (5x-1) = log₃9

    5x-1=9

    5x=1+9

    5x=10

    x=10:5

    x=2∈ (0,2; +∞)

    Ответ: 2