Во вторник в ателье сш или 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток, всего на них израсходовали 72 м ткани. сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней? с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:20
    0
    Всё просто, 11+13=24, 72:24=3 м (это одна куртка), 11*3 = 33 м (во вторник), 13*3=39 м (в среду), не верите проверку делаем 33+39=72, значит всё верно

    Ответ: во вторник 33 м, в среду 39 м, а вообще учитесь думать сами, это задача 2 класс