Решите уровнение 2 * (3x+1) = 7x-6

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:00
    0
    2 * (3 х+1) = 7 х-6

    6 х+2=7 х-6

    6 х-7 х = - 6-2

    -х = - 8

    х=8
  2. 14 мая, 21:23
    0
    2 х (3 Х + 1) = 7 Х - 6

    6 Х + 2 = 7 Х - 6

    6 Х - 7 Х = - 6 - 2

    Х = 8

    проверяем: 2 х (3 х 8 + 1) = 7 х 8 - 6

    50 = 50