Докажите, что (2-log (3) 225) (2-log (5) 225) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:30
    0
    (2-loq (3) 225) (2-loq (5) 225) = (loq (3) 9-loq (3) 225) (loq (5) 25-loq (5) 225) = loq (3) (9/225) * loq (5) (25/225) = loq (3) 1/25*loq (5) 1/9=loq (3) 5^ (-2) * loq (5) 3^ (-2) = (-2) * (-2) * loq (3) 5*1 / (loq (3) 5 = (-2) * (-2) = 4