Одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а вместе с

другой бригадой - за 9 дней. За сколько дней выполнит всю работу вторая бригада,

работая одна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:04
    0
    Можно решать через единицу работы:

    1/9-1/12=1/х

    Приведя к общему знаменателю получим:

    1/36=1/х

    Откуда: х=36 дней