2 sin 60° + 3 sin 45° + 10 cos60° - 4 cos45° - tg60°=

Найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:31
    0
    Sin 60 = √3/2

    sin 45 = √2/2

    cos 60 = 1/2

    cos 45 = √2/2

    tg 60 = √3

    2*√3/2 + 3*√2/2 + 10 * 1/2 - 4*√2/2 - √3 = √3+3√2+5-√2-√3 = 2√2+5

    Ответ: 2√2 + 5