2 sin 60 + 3 sin 45 + 10 cos60 - 4 cos45 - tg60

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:48
    0
    2 sin 60 + 3 sin 45 + 10 cos60 - 4 cos45 - tg60=2*√3/2+3*√2/2+10*1/2-4*√2/2-√3 = √3+1,5√2+5-2√2-√3=5-√2/2