1.) tg60-tg30 / 1+tg60*tg30=

2.) 4sin^2 (75) * cos^2 (75) - (sin^2 (75) - cos^2 (75) ^2=

Задание: Вычислить

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:37
    0
    Вычислить

    1.) (tg60 °-tg30°) / (1+tg60°*tg30°) = (√3-1/√3) / {1+√3· (1/√3) }=[ (2√3) / 3]/2=√3/3

    2) 4sin^2 (75 °) * cos^2 (75°) - (sin^2 (75°) - cos^2 (75°)) ^2=

    = (2 sin (75°) * cos (75°)) ² - (-cos (2·75°) ² = (sin (2·75°)) ² - (-cos (2·75°) ² = (1/2) ² - (√3/2) ²=

    =1/4-3/4=-1/2