Укажите верное неравенство: 1. sin30° + cos45° > 1 2. sin30° + cos60° >1 3. sin^2 30° + cos^2 90° >1.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:14
    0
    1) 2 синуса 30' это 2*1/2=1

    косинус 45' это (√2) / 2.

    складываем, получаем 1 + (√2) / 2

    2) (sin (30°) + cos (60°)) * (sin (90°) + cos (90°)) = (1/2+1/2) * (1+0) = 1 * 1=1