Найдите значение выражения: 4 sin30° + 2 cos30° - 6 cos60° - tg60°. A) 1 B) - 1 C) корень из 3 + 3 D) 2 корень из 3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:08
    0
    Решение: sin 30 = 1/2

    cos 60 = 1/2

    cos 30 = корень из 3 / 2

    tg 60 = корень из 3

    2 + корень из 3 - 3 - корень из 3 = - 1

    ответ: B