Ширина прямоугольника параллепипеда равна 15 дм, длина - на 3 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины, Найдите объём данного параллепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:53
    0
    1) 15+3=18 (дм) - длина 2) 18:3 = 6 (дм) - высота 3) 15*18*6 = 1.620 (дм) - объем
  2. 25 декабря, 03:07
    0
    Ширина = 15 дм

    Длина = 15 + 3 = 18 дм

    Высота = 18 / 3 = 6

    Объём равен произведению ширины, длины и высоты

    Объём = 15*18*6 = 1620