К 185 граммам воды добавили 15 граммов серной кислоты, тогда процентное содержание раствора стало? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:59
    0
    Процентное содержание серной кислоты в растворе 7,5%.

    185+15=200 (г)

    15/200=7,5/100=7,5%