Разложите числа на простые множители и найдите их наименьшее общее краиное. 42, 60 и 70

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:42
    0
    42=2*3*7

    60=2*2*3*5

    70=2*5*7

    НОК (42; 60; 72) = 2*2*3*5*7=420
  2. 11 июня, 03:35
    0
    42 = 2 * 3 * 7;

    60 = 2 * 2 * 3 * 5;

    70 = 2 * 5 * 7

    НОК (42; 60; 70) = 2 * 3 * 7 * 2 * 5 = 420