Сравните а) 3/7 и1; б) 5/2 и1; в) 1 и11/12; г) 12/11 и1; д) 3/7 и7/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:41
    0
    а) 3/7<1

    1=7/7

    3/7<7/7

    б) 5/2>1

    5/2 = 2 1/2

    2 1/2>1

    в) 1>11/12

    1=12/12

    12/12>11/12

    г) 12/11>1

    12/11 = 1 1/11

    1 1/11>1

    д) 3/7<7/3

    3/7=9/21

    7/3=63/21=3

    9/21<3