Изпользуя формулу периметра прямоугольника

Нужно найти а, если Р=3 дм, b=6 см? Помогите позязя!

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:47
    0
    А) а=3 м 5 дм, b=1 м 2 дмР - ? дмРешение: 1 м=10 дм ⇒ а=3 м 5 дм=35 дмb=1 м 2 дм=12 дмР=2 (а+b) = 2 (35+12) = 2·47=94 (дм) Ответ: 94 дм периметр прямоугольника. б) Р=3 дм, b=6 сма - ? см 1 дм=10 см ⇒ 3 дм=30 см Р=2 (а+b) ⇒ а+b=P:2 ⇒ (см) Ответ: 9 см сторона приямоугольника

    .
  2. 23 апреля, 21:29
    0
    P=2• (a+b) или P=a+a+b+b, тоесть чтобы найти а нужно использовать формулу a = (P:2) - b, переводим дм в см 3 дм=30 см, подставляем числа под формулу а = (30:2) - 6=9 см