Ширина прямоугольника 25 мм, а длина в 4 раза больше. найди периметр и вырази его в сантиметрах. начерти прямоугольник

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:09
    0
    1) 25*4=100 мм длина

    2) 100*2+25*2=250 мм=25 см периметр
  2. 7 апреля, 00:14
    0
    1) 25•4=100 (мм.) - длина прямоугольника.

    2) (100•2) + (25•2) = 250 мм=25 см-периметр прямоугольника.

    Ответ: периметр прямоугольника равна 25 см.