Решите уравнения x + 4/15 = 2/3 + 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:39
    0
    X+4/15-10/15-6/15=0

    x-12/15=0

    x=12/15
  2. 27 декабря, 02:05
    0
    Х=2/3+2/5-4/15

    х = (10+6-4) / 15 (тоесть что бы было понятно: приводишь к общему знаменателю и у тебя получается: 10 плюс 6 минус 4 проводишь черту дроби и в знаменателе ставишь 15)

    х=12/15