Какое все таки решение правильно. гиря весит 30 кг. а гантель в 5 раз легче. на ск. килогр. гиря тяжелее гантели

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:05
    0
    30:5=6 кг-вес гантели. 30-6=24 кг-вес на который гиря тяжелее гантели.
  2. 29 апреля, 16:24
    0
    1) 30:5=6 (кг) - вес гантели.

    2) 30-6=24 (кг)

    Ответ: на 24 кг гиря тяжелее гантели.