Для приготовления салата понадобилось 350 г огурцов и столько же помидоров, зелёного лука в 10 раз меньше, чем огурцов и помидоров вместе, а укропа на 20 г меньше, чем лука. Какова масса готового овощного салата?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:17
    0
    350+350 + (350+350) / 10 + (350+350) / 10-20=700+70+50=820 г салата
  2. 24 октября, 03:51
    0
    1) 350+350=700 (г) - огурцов и помидоров вместе

    2) 700 : 10=70 (г) - - зеленого лука

    3) 70 - 20=50 (г) - - укропа

    4) 700 + 70 + 50=820 (г) - масса салата

    Ответ: 820 г. масса овощного салата.