Чему ровна площадь прямоугольника к которого ширина 6 см а длина в 2 раза больше ширины? чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:01
    0
    1) 6 * 2 = 12 см длина

    2) 6 * 12 = 72 кв. см площадь

    3) (6 + 12) * 2 = 18 * 2 = 36 см периметр
  2. 12 декабря, 12:25
    0
    Периметр = 36 см

    Площадь = 72 см в квадрате