Помогите решить задачу. два велосипедиста выехали навстречу друг другу одновременно через 4 ч расстояние между ними было 25 км определить скорость первого велосипедиста если второй ехал со скоростью 18 км/ч и если весь путь равен 165 км

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:22
    0
    Х км/ч - скорость первого

    4 Х км - проехал первый

    4*18 = 72 км - проехал второй

    165-25 = 140 - проехали вместе

    составим ур-е:

    4 Х + 72 = 165-25

    4 Х = 72 = 140

    4 Х = 68

    Х = 17 км/ч - скорость первого