Два велосипедиста выехали навстречу друг другу одновременно. Через 4 часа расстояние между ними было 25 км. Определить скорость первого велосипедиста, если второй ехал со скоростью 18 км/ч и если весь путь равен 165 км.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:33
    0
    1) 18*4 = 72 (км) - проехал второй за 4 часа

    2) 165-25-72 = 68 (км) - проехал первый за 4 часа

    3) 68/4 = 17 (км/ч)

    Ответ: скорость первого велосипедиста равна 17 км/ч